Commission des fêtes :

Madame GERARD Catherine

Madame COUSIN Sylvie

Madame POLLART Muriel

Madame AUDEGOND Pascale

Madame HUBIN Aurélie

Madame LAINE Daisy

Madame BARBIER Angélique

Madame CHATELAIN Chantal

Madame DEPOORTER Nelly

Madame LEFEBVRE Dorothée

Madame FLAMENT Margot

Monsieur VAQUETTE Michel

Monsieur DEGAND Jérôme

Madame APPOURCHAUX Cassandra

Monsieur HURET Marcel

Commission Conseil des jeunes :

Madame BARBIER Anne-Marie

Monsieur BACRO Clément

Madame POLLART Muriel

Madame COUSIN Sylvie

Madame BARBIER Angélique

Monsieur FLIPPE Laury

Commission Contrôle Liste Électorale :

Monsieur DELAMBRE Eugène

Madame LEFEBVRE Dorothée

Monsieur BACRO Clément

Madame PRUVOST Nathalie

Madame HERMANT Véronique

Représentants de la CCSA (Communauté de Communes du Sud Artois) :

Madame BARBIER Anne-Marie

Monsieur MUCHEMBLED Laurent

Madame GERARD Catherine

Monsieur DELAMBRE Eugène

Commission Environnement :

Madame BARBIER Anne-Marie

Madame BARBIER Angélique

Monsieur MUCHEMBLED Laurent

Madame HERMANT Véronique

Madame POLLART Muriel

Commission Finances :

Madame BARBIER Anne-Marie

Monsieur MUCHEMBLED Laurent

Madame BARBIER Angélique

Madame LAINE Daisy

Monsieur VIENNE Bruno

Madame GERARD Catherine

Monsieur DELAMBRE Eugène

Monsieur FLIPPE Laury

Monsieur BACRO Clément

Madame LEFEBVRE Dorothée

Commission SIESA (eau) :

Madame BARBIER Anne-Marie

Monsieur MUCHEMBLED Laurent

Madame LEFEBVRE Dorothée

Commission Travaux :

Madame BARBIER Anne-Marie

Monsieur MUCHEMBLED Laurent

Monsieur VIENNE Bruno

Madame GERARD Catherine

Monsieur DHE Laurent

Monsieur GERARD Dominique

CCAS (Centre Communal d’Action Sociale) :

Madame BARBIER Anne-Marie

Monsieur VIENNE Bruno

Madame LAINE Daisy

Madame LEFEBVRE Dorothée

Monsieur MUCHEMBLED Laurent

Madame HERMANT Véronique

Madame PRUVOST Nathalie

Monsieur LEPOIVRE Raynald

Madame BARBIER Angélique

Madame POLLART Muriel

Monsieur DUCRON Serge

Madame BUTELLE Lucette

Commission Appel d’Offres :

Madame BARBIER Anne-Marie

Madame POLLART Muriel

Monsieur BACRO Clément

Madame HERMANT Véronique

Monsieur DHE Laurent

Madame BARBIER Angélique

Monsieur VIENNE Bruno

Commission des chemins :

Monsieur MUCHEMBLED Laurent

Monsieur VANDENBOSSCHE Benoît

Monsieur RIVAUX Frédéric

Monsieur COLLE François

Monsieur DELAMBRE Patrice

Monsieur LOQUET Jean-Pierre

Monsieur MARKEY Laurent-Xavier

Monsieur DALLE Benjamin

Monsieur SAVOYE Maxime

Commission Site Internet :

Madame BARBIER Anne-Marie

Monsieur BACRO Clément

Madame POLLART Muriel

Monsieur VIENNE Bruno

Madame LAINE Daisy

Madame GERARD Catherine

Monsieur FLIPPE Laury

CCID (Commission Communale des Impôts Directs) :

Commissaires titulaires :

Madame LEFEBVRE Dorothée

Monsieur BARBIER Jean-Pierre

Madame FICHEUX Florence

Monsieur FLIPPE Laury

Monsieur FAY Denis

Monsieur BERNARD Emmanuel

Commissaires suppléants :

Madame COUSIN Sylvie

Madame PRUVOST Nathalie

Madame LAINE Daisy

Monsieur MARICAILLE Michel

Monsieur FLAMENT Paul

Monsieur HOLTON Jean-Pierre

Commission règlement salle de sports (créé le 10 novembre 2020) :

Madame BARBIER Anne-Marie

Monsieur FLIPPE Laury

Madame POLLART Muriel

Madame LEFEBVRE Dorothée

Monsieur DHE Laurent

Météo

Météo Bucquoy

Actualités

Restos du coeur

Resto du coeur En savoir plus...

Reportage WEO

"Merci pour l'accueil"

En savoir plus...

Défi : mieux manger en sud-artois

Relevez les nombreux challenges du 08 janvier au 31 mai 2024

En savoir plus...

Ligue Française contre la sclérose en plaques

En savoir plus...

Travaux Cimetière

En savoir plus...

Lutte contre l'habitat indigne

Habitat En savoir plus...

Office notarial Bucquoy

En savoir plus...

Communiqué sur les nouveautés 2023 du...

Histovec En savoir plus...

Agenda

Avril, 2024
< << Aujourd'hui >> >
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30